2020

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 84

Приказ «Об организации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ №84»

План мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма на 2019 - 2020 учебный год

Буклет ПДД

На основании письма департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.04.2020 № 80-12/3733 «О профилактической работе по предупреждению детского травматизма», по информации ОАО «РЖД» в 1 квартале 2020 г. на полигоне Юго-Восточной железной дороги зафиксирован 21 несчастный случай, в том числе 2 с участием несовершеннолетних, из них 16 случаев со смертельным исходом. Самым распространенными нарушениями правил безопасного поведения на железной дороге и основными факторами травмирования по-прежнему остаются переход в несанкционированном месте и перед близко идущим поездом.

В целях оказания методической помощи при организации профилактической работы в данном направлении рекомендуем использовать информационно-методические материалы, размещенные на официальном сайте ЮВЖД в разделе «Твоя безопасность», который включает в себя подразделы с информацией о непроизводственном травматизме, детской безопасности, вандализме. В данных вкладках размещены профилактические видеоролики, мультфильмы, памятки и др. материалы. Материалы доступны для скачивания по ссылке: https://uvzd.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4253.

© 2020. Все права защищены.