СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта.

МБОУ СОШ №84 целенаправленно проводит работу по модернизации материально-технической базы.

Образовательное учреждение оснащено учебным оборудованием, неоходимым для обязательного минимума содержания образования введения ФГОС НОО, а также приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебных кабинетов: 41, из них 12 кабинетов начальной школы.Кабинеты: социального педагога, вожатой, центр патриотического воспитания,
школьный музей «Музей земли», медицинский , библиотека, стоматологический.

Спортивных залов: 2 (большой и малый)

Кабинет ритмики:1

Компьютерные классы:2

Компьютеров:71

Проекторы:20

Интерактивные доски:1

Столовая:1

На территории школы находятся стадион и спортивная площадка.Все компьютеры подключены к сети Интернет.Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья осуществляют медицинские работники БУЗ ВО ВГКП №7 (ДП №4), АУЗ ВО «ВОКСП». В школе есть медицинский кабинет (кабинет врача и процедурная комната) и стоматологический кабинет.

Время работы медицинского кабинета: 1 смена с 8-00 до 15-30, 2 смена с 8-00 до 15-30, стоматологического кабинета: четные числа с 8-00 до 14-00, нечетные - 12-00 до 18-00.

Оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул определяются в строгом соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. В МБОУ СОШ №84 созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом: - организована работа спортивных кружков и секций. Время работы спортивных залов: понедельник – суббота с 8-00 до 20-00 - в летний период работает пришкольный лагерь - обучающиеся проходят в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинские осмотры, в том числе профилактические, осмотры в связи с занятиями физической культурой и спортом, диспансеризации.

В школе также созданы условия для обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На основании медицинской справки БУЗ ВО «ВГП №7» детской поликлиники (заключение клинико-экспертной комиссии о состоянии здоровья учащегося и необходимости обучения его на дому по медицинским показаниям) и заявления родителей (законных представителей) обучающихся организуется индивидуальное обучение на дому обучающихся с ограниченными (временными) возможностями здоровья. Для данных учащихся смонтированы широкие входные двери, пандус, съезд, пути движения внутри здания, санитарно-гигиенические помещения.
_______________________________________________________

© 2020. Все права защищены.